Библиотека № 160 приглашает на интенсив с художником-комиксистом

8 октября 2019
Занятия для детей

Цикл занятий с художником-комиксистом стартует в библиотеке № 160 в среду, 9 октября. Тематические уроки рисования приурочены к проекту «Дети о важном: истории в комиксах». Об этом сообщили в официальной группе Централизованной библиотечной системы Юга Москвы в сети ВКонтакте.

К бесплатным занятиям могут присоединиться дети от 10 лет. Ведущий научит ребят создавать персонажей комиксов и расскажет об особенностях уникального жанра, стоящего на стыке литературы и изобразительного искусства.

Во время занятий дети будут создавать историю в картинках, с помощью которой передадут свое видение современной Москвы, расскажут о том, что их волнует дома, в школе и в окружающем их мире. 

В конце мая в Москве пройдет выставка лучших социально ориентированных комиксов. Она будет «перемещаться» по всем столичным библиотекам. Помимо этого, лучшие работы внесут в сборник комиксов и разместят в школах, больницах и других госучреждениях города. Всем участникам организаторы вручат подарки и призы.

Записаться в комикс-группу можно в самой библиотеке № 160 или же по номеру телефона: 8 (495) 383-05-29. Начало в 15:00.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Районная интернет-газета «Обозрение Бирюлево Западное»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies