Библиотека № 147 проведет вечер, посвященный 78-й годовщине битвы за Москву

3 декабря 2019
Досуг

5 декабря в 18:00 в библиотеке № 147 имени С.С. Орлова начнется вечер памяти «Горячий снег», посвященный 78-й годовщине битвы за Москву.

В рамках мероприятия в читальном зале состоится выставка фотографий «Связь времен», викторина, мультимедийная презентация о «Первой победе», мастер-класс по изготовлению медалей. В завершение пройдет показ документального фильма «Битва за Москву», а также выступление хора досугового клуба «Движение» и солистов вокальной студии «Звездная река».

Отмечается, что мероприятие посвящено событиям, связанным с обороной столицы и Битвой под Москвой. 4 декабря 1941 года завершился оборонительный этап операции «Тайфун», и уже на следующий день советские войска перешли в контрнаступление. Этот этап закончился 7 января 1942 года, после чего советские войска перешли к наступлению. 

Сражение имело историческое значение не только для России, но и для всего мира. Именно оно положило начало коренного поворота на фронте. 

К участию в вечере приглашаются все желающие. Библиотека расположена по адресу: улица Домодедовская, дом 11, корпус 1.

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Орехово-Борисово Южное города Москвы

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies