Биатлонист из Москвы в составе сборной завоевал золото эстафеты чемпионата мира

28 февраля 2018
Спорт

Российская сборная по биатлону стала первой в эстафете на чемпионате мира среди юниоров. На дистанции 4 по 7,5 километра страну представляли москвич Карим Халили, а также спортсмены из других регионов России — Василий Томшин, Вячеслав Малеев и Игорь Малиновский. Несмотря на девять ошибок на огневых рубежах, россияне показали лучший результат, обойдя ближайших соперников — сборную Норвегии — на 57,1 секунды. Бронзовые медали забрали французские лыжники.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров начался 26 февраля и закончится 4 марта. За два дня соревнований московские спортсмены уже поднимались на ступени пьедестала. Так, золото на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами выиграл москвич Михаил Первушин. Он обогнал норвежца Филиппа Андерсена на 12,3 секунды.

Источник: mos.ru