Березы, ивы, рябины: в парке 850-летия Москвы начали высаживать деревья

21 ноября 2018
Парки и пешеходные зоны

Более 600 новых деревьев и тысячи кустарников высадят в парке 850-летия Москвы. Работы планируется завершить в декабре, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Все растения адаптированы к нашей климатической полосе и сложным городским условиям. Среди них береза, ива, рябина, черемуха, калина, бузина, а также крушина ольховидная, орешник, шиповник и спирея.

«Сорта деревьев подобраны таким образом, чтобы меняющиеся в зависимости от сезона контрастные цвета листвы придавали особую декоративность всему ландшафту. Кроме того, они близки по породному составу существующим зеленым насаждениям парка», — пояснил Петр Бирюков.

Сегодня в парке 850-летия Москвы растет свыше 8,5 тысячи деревьев. В основном это тополя, осины, клены, березы, яблони, сливы, вишни и облепиха, реже встречаются липа и клен остролистный. Также на территории насчитывается более 18 тысяч разных видов кустарников.

Основное благоустройство парка завершилось в конце октября. Теперь здесь есть пешеходные дорожки, вдоль реки — набережная с удобными спусками к воде и деревянные настилы на берегу. В зоне отдыха можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься биатлоном и греблей.

Кроме того, в парке появилась профессиональная лыжероллерная трасса. Снег здесь зимой обеспечат даже при отсутствии осадков, а в зоне старта и финиша установлены биатлонное стрельбище и пункт проката спортивного инвентаря.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies