Белое, Черное, Святое: видеоэкскурсия познакомит с ледниковыми озерами Москвы

2 сентября 2020
Экскурсии

Новая видеоэкскурсия «Косинский аквадуэт», опубликованная на сайте Мосприроды, знакомит с уникальной экосистемой. Онлайн-прогулка по парку «Косинский» посвящена единственным в Москве озерам ледникового происхождения — Белому, Черному и Святому.

Зрители смогут насладиться видами Белого озера — самого крупного и чистого из Косинских озер — и узнать, за что Черное озеро назвали черным. Они также поближе познакомятся с природой парка. Например, выяснят, чем отличаются ветла и верба, какое из этих растений можно найти на берегу, а также определят, что качается на ветру: тростник, камыш или рогоз.

Виртуальная экскурсия станет частью проекта #Природа_на_удаленке. Посмотреть ее можно на сайте Мосприроды и на страницах учреждения в социальных сетях.

Парк «Косинский» известен не только природными, но и историческими достопримечательностями. Подробнее о них можно узнать на очной экскурсии. Для того чтобы ее посетить, нужно предварительно записаться по телефону: +7 (499) 367-89-18.

 
Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies