Бегущие под дождем: как прошел Ночной забег

29 июля 2018
Спорт

28 июля в Москве состоялся Ночной забег — единственный массовый старт в столице, проходящий после захода солнца. Спортсмены вышли на дистанцию несмотря на дождь.

В этом году к мероприятию присоединились 7,5 тысячи человек — это рекордное количество участников за всю историю забега. Маршрут длиной 10 километров прошел по центру города — от олимпийского комплекса «Лужники» по Москворецкой, Кремлевской, Фрунзенской и Пречистенской набережным. Участники увидели Андреевский и Крымский мосты, а также храм Христа Спасителя.

Победителем забега стал Дмитрий Сафронов. Он преодолел дистанцию за 30 минут 28 секунд. На втором месте оказался Сергей Конякин, показавший результат 31 минута 46 секунд. Третье место с небольшим отрывом занял Артем Миронов. Он добежал до финиша за 31 минуту 50 секунд.

Среди девушек самой быстрой стала Светлана Симакова с результатом 34 минуты 21 секунда. Второй финишировала Елена Наговицына (34 минуты 28 секунд). Третье место досталось Юлии Конякиной, ее время составило 35 минут 18 секунд.

Ночной забег проводится в Москве с 2013 года. В нем принимают участие как опытные спортсмены, так и новички.

Источник: mos.ru