Беговые дорожки и трибуны: когда на Инженерной улице откроют легкоатлетический манеж

29 ноября 2018
Строительство и реконструкция

В 2019 году в Алтуфьевском районе планируют открыть крытый легкоатлетический манеж. Сейчас строители возводят надземную часть здания и прокладывают инженерные коммуникации. На административно-бытовом здании настилают кровлю.

 

На новой площадке будут тренироваться учащиеся спортивной школы. Также здесь планируется проводить городские легкоатлетические соревнования.

Кроме одноэтажного манежа (48 на 120 метров), построят трехэтажное административно-бытовое здание.

В манеже откроют круговую беговую дорожку, прямую дорожку для спринта на 100 метров, два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, сектор для прыжков с шестом, два сектора для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра, тренировочный сектор для метания снарядов в сетку. Также здесь появятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

Кроме того, манеж оснастят системой фотофиниша для замера результатов спортсменов.

В административном здании оборудуют раздевалки, душевые, гардероб, буфет, административные и судейские кабинеты и другие вспомогательные помещения. Корпус будет облицован красно-оранжевыми сэндвич-панелями. Для маломобильных граждан здесь появятся лифты, пандусы и тактильные указатели.

С 2019 по 2021 по Адресной инвестиционной программе города Москвы в столице построят 35 спортивных объектов, в том числе ФОКи, бассейны, BMX-велодромы, футбольные поля.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies