Бефстроганов в офире и кулебяка из печи: на окружных площадках фестиваля «День города» проведут почти 60 гастрономических шоу

7 сентября 2022
Культура

На 19 окружных площадках фестиваля «День города» представят почти 60 гастрономических шоу. Также в программе кулинарные мастер-классы. Ведущие шеф-повара Москвы покажут, какие необычные блюда можно приготовить в традиционных печах или оригинальных офирах. Все желающие смогут понаблюдать за процессом.

9 сентября на Ореховом и Коптевском бульварах и на бульваре Дмитрия Донского, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Перерве, Матвеевской, пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц, а также в 16-м микрорайоне бульварной зоны в Зеленограде покажут, как приготовить в офире московскую классическую сборную солянку. Начало в 19:00.

10 и 11 сентября в 13:00 гости узнают оригинальный способ приготовления шашлыка по-карски и рецепт гранатового соуса, а в 15:00 — как на открытом огне сделать из говядины бефстроганов.

На площади Славы в Кузьминках, на улицах Городецкой, Хачатуряна, Митинской, Адмирала Руднева, Профсоюзной, в скверах у станции метро «Некрасовка» и по Олонецкому проезду (Сухонская улица) в пятницу в 19:00 ждут всех, кто хочет узнать секреты приготовления в офире московских щей с боровиками. В выходные в 13:00 начнется мастер-класс по классическим пожарским котлетам, а в 15:00 посетители узнают, какими пикантными на вкус могут стать фрикадельки, если подавать их с баклажанной икрой.

Кулинарными хитростями приготовления блюд в печи поделятся на фестивальных площадках, которые расположены на улицах Теплый Стан, Святоозерской и Ключевой. В 19:00 в пятницу здесь испекут пирожки с начинкой из ливера и сладкой моркови, а 10 и 11 сентября в 13:00 расскажут все о приготовлении пирожков с ягодами и гречишным медом. Через два часа на этой площадке покажут, как готовить кулебяку с лососем.

875-летие Москвы отметят в парках, на центральных и окружных площадках. В дни празднования горожан и гостей столицы ждут мастер-классы, кулинарные шоу, анимационная программа, спектакли, маркет от российских дизайнеров. Столичные рестораны представят специальное меню. Народные гулянья пройдут и на Тверской улице. Здесь ожидается большая праздничная программа «Москва в движении».

Больше о фестивале «День города»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies