Батут, балансир и гамаки: какими будут новые детские площадки в зеленоградском парке Победы

30 июля 2019
Городское пространство

Новые детские площадки обустроят в парке Победы в Зеленограде. Они появятся в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории зоны отдыха. Всего благоустроят более 35 гектаров. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«До благоустройства на территории парка Победы в Зеленограде детских площадок не было. Первоначально в рамках благоустройства специалистами комплекса городского хозяйства планировалось обустроить одну детскую площадку на месте хаотичной парковки. Однако по просьбе местных жителей здесь появится вторая – со стороны культурного центра “Зеленоград”», – рассказал заммэра.

Основание для первой детской площадки (350 квадратных метров) уже готово. Рабочие уложили слоями песок и щебень, поверх которых залили бетон. Сейчас монтируются закладные детали, с помощью которых позже установят игровые элементы. Здесь будет веревочный игровой комплекс, несколько каруселей, батут, балансир и два гамака.

Вторая детская площадка будет больше первой – 1400 квадратных метров. На ней установят качели, батутную дорожку, игровой комплекс для лазания и прыгания. Вокруг площадки разобьют цветники и высадят газоны.

На обеих площадках будет прорезиненное покрытие, которое убережет детей от ссадин, ушибов и травм. Игровые зоны будут современными и безопасными. Здесь смогут играть дети от трех лет и старше.

Каким станет парк Победы

Помимо двух детских площадок, в зеленоградском парке Победы появятся удобные тропинки и дорожки для прогулок. Вдоль них установят фонари. Рабочие обновят фонтан, высадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники и обустроят газоны. По словам Петра Бирюкова, благоустройство парка Победы планируется завершить уже в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies