Бассейны, залы и центр волонтеров: в Куркине появится новый спорткомплекс

28 августа 2019
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным центром спортивных волонтеров на северо-западе Москвы планируется сдать в эксплуатацию к концу 2019 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Назначена итоговая проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – сказал он.

В пятиэтажном здании площадью 9,1 тысячи квадратных метров будет шесть спортивных залов, а также несколько бассейнов, в том числе два детских. Там же будет работать центр спортивных волонтеров, попасть в который можно через отдельный вход. Весь физкультурно-оздоровительный комплекс рассчитан на 350 человек.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам комплекса в Куркине привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Развитие спортивной инфраструктуры в Куркине не ограничивается строительством спорткомплекса. В начале 2021 года должен быть достроен крытый ледовый каток. Спортивные объекты возводятся за счет частных инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies