Бассейн, тренажеры, спа: каким будет новый спортивный комплекс на Каширском шоссе

26 февраля 2021
Строительство и реконструкция

На юге столицы в районе Москворечье-Сабурово появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и тренажерным залом. Он расположится по адресу: Каширское шоссе, владение 51, корпус 1. Его строительство начнется в ближайшее время.

«Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет иметь вид прямоугольника с закругленным главным входом, который ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

Общая площадь спорткомплекса составит 2,5 тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании разместятся бассейн с сауной, зал с тренажерами, универсальные залы, игровая комната для детей, спа-комплекс и кафе.

Спортивные объекты появляются в столице в районах массовой застройки и в тех кварталах, где они необходимы. Примерно 40 процентов спорткомплексов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — на средства частных инвесторов.

За прошедший год за счет внебюджетных источников в городе ввели в эксплуатацию 10 спортивных объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies