Бассейн под крышами-парусами: каким будет оздоровительный комплекс в «Лужниках»

22 октября 2021
Строительство и реконструкция

В «Лужниках» продолжают строить оздоровительный комплекс, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Строительство началось в мае этого года и по планам должно продлиться около двух лет. Застройщиком выступает олимпийский комплекс “Лужники”», — отметил он.

По его словам, оздоровительный комплекс внешне будет похож на пагоду. Под крышами-парусами разместят специальную охлаждающую ванну для восстановления спортсменов после тренировок и соревнований, а также парильную, комнаты массажа и фитопункт с восстанавливающими напитками на растительной основе. В другой части центра предусмотрены обеденный зал, комнаты психологической разгрузки, переговорные, архив, служебные и административные помещения.

«Общая площадь здания, которое должно появиться на улице Лужники, владение 24, составит 3,7 тысячи квадратных метров. Оно будет включать в себя один надземный этаж с антресолью и один подземный этаж», — добавил Сергей Левкин.

За последние 10 лет в столице построили более 140 спортивных сооружений.

Город занимается развитием спорткластера в «Лужниках», пространства для тренировок и соревнований на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» и конноспортивного комплекса «Битца». На Ленинградском проспекте появится ледовый дворец ЦСКА. До конца года планируют завершить строительство спорткомплекса в Мневниковской пойме.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies