Барбарис, клен и жимолость: какие еще растения высадят в Строгине этой осенью

21 октября 2019
Городское пространство

Этой осенью в районе Строгино высадят 15 деревьев и 5865 кустарников. В рамках программ «Мой район» и «Миллион деревьев» озеленят 30 дворовых территорий.

«Запланирована посадка таких пород деревьев, как клен сахарный, черемуха обыкновенная и дуб красный, а также таких кустарников, как сирень, жимолость, кизильник, пузыреплодник, дерен, можжевельник, барбарис и других», – уточнила Гунель Красовская, первый заместитель главы районной управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства.

Растения появятся на улицах Кулакова, Маршала Катукова, Твардовского, Исаковского и Таллинской, в Неманском проезде, а также на Строгинском бульваре.

Весной в 14 дворах района высадили шесть деревьев и 1444 кустарника.

Программа «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. Тогда во дворах появилось более трех тысяч молодых деревьев и свыше 25 тысяч кустарников. Сейчас высаженных кустарников уже более 2,5 миллиона, а число деревьев преодолело отметку 100 тысяч. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies