Бахрушинский музей приглашает на детское новогоднее шоу «Рождественский детектив»

12 декабря 2021
Культура

С 15 декабря в Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина пройдут сеансы детского иммерсивного шоу, поставленного режиссером «Театра.doc» Ивана Корсуновского.

Гости праздника станут не просто зрителями, а участниками одного из значительных культурных событий начала XX века — передачи в дар России великим коллекционером, меценатом и благотворителем Алексеем Бахрушиным своей уникальной литературно-театральной коллекции.

Один из залов театрального музея превратится в виртуальную капсулу времени. Сам хозяин исторического особняка Алексей Бахрушин «оживет» и лично встретит гостей. Ребята совершат необычное путешествие сквозь века из Москвы в Лондон и обратно. По пути им встретятся великий Уильям Шекспир, королева Великобритании Виктория и своенравное английское привидение, от которого можно ожидать чего угодно — от коварных проделок до краж. Дети примерят на себя роли реальных исторических персонажей, научатся общаться азбукой Морзе и изготовят настоящий театральный реквизит.

«Мы живем в эпоху стремительного развития технологий. Для того чтобы увлечь современных детей, а в нашем случае заинтересовать их жемчужинами культурного наследия, передать им культурные коды, необходимо говорить с юными посетителями на их языке, знать их интересы и ожидания. В нашем новогоднем шоу мы постарались соединить важное для развития культурного кругозора содержание и современный формат его подачи. Мы надеемся, что все гости нашего праздника проникнутся великой историей Бахрушинского музея, его уникальными экспонатами, а знакомство с домом Бахрушина станет одним из важных элементов в формировании эстетического вкуса и культурного кругозора подрастающего поколения», — рассказала Кристина Трубинова, генеральный директор Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина.

Для режиссера «Театра.doc», постановщика популярных каналов для детей на YouTube Ивана Корсуновского работа над созданием новогоднего шоу стала поиском новой, современной эстетики, объединяющей разные виды искусств в одном проекте. Он отметил, что смысл, который должны вынести участники программы, заключается в том, что дарить подарки — это всегда приятно.

Иммерсивное шоу можно будет посетить с 15 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Сеансы пройдут в 11:00, 13:30 и 16:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies