Бахчевые развалы по правилам: для столичных предпринимателей проведут онлайн-консультации

4 августа 2022
Экономика и предпринимательство

Для столичных предпринимателей проведут онлайн-консультации, посвященные правилам и порядку размещения бахчевых развалов. Специалисты Госинспекции по недвижимости напомнят, что адресный перечень развалов формируется по территориальному признаку с учетом потребностей жителей, а также при наличии смежных торговых объектов.

«Бахчевые развалы в Москве располагаются согласно схеме размещения, которая определяет адресные ориентиры, вид, специализацию, площадь и период работы нестационарного торгового объекта. В этом сезоне мы усилим информационную работу с предпринимателями, чтобы минимизировать нарушения. Так, на днях состоялся вебинар, где слушатели узнали о правильной организации точек продаж арбузов и дынь. В планах проведение еще ряда консультаций с бизнесом», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Онлайн-встречи будут проходить в течение сезона до 1 октября. Все анонсы вебинаров публикуются на сайте. Предприниматели, у которых не получится подключиться, могут задать свои вопросы специалистам по телефону: +7 495 539-37-00 или с помощью электронной почты: [email protected].

Сейчас на территории Москвы работает более 200 точек по продаже арбузов и дынь. Узнать, где они расположены, можно на сайте префектуры соответствующего административного округа.

Специалисты Госинспекции по недвижимости контролируют торговые точки по продаже бахчевых, в том числе при помощи квадрокоптеров, в течение сезона — с 1 августа до 1 октября. Организация развалов в неустановленных местах либо вне схемы размещения влечет административную ответственность и штрафы в размере до пяти тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies