Бах, Феллини и выставка про сны. Планируем вечер пятницы

23 ноября 2018
Культура

Рабочая неделя снова промчалась, и впереди лучшее время — вечер пятницы, мостик между буднями и выходными. Для тех, кто еще не придумал, куда отправиться сегодня после работы, у нас есть четыре варианта.

Сходить на концерт классической музыки

Время: 19:00

Место: Москонцерт на Пушечной (Пушечная улица, дом 4, строение 2)

Ищете умиротворения после напряженных рабочих будней? Не пропустите концерт «Бах и его современники». Музыканты камерного оркестра «Московская камерата» исполнят произведения трех немецких композиторов эпохи барокко и классицизма. В программе — знаменитый Бранденбургский концерт и Концерт № 4 для фортепиано с оркестром ля мажор Иоганна Себастьяна Баха, Концерт для флейты с оркестром ре минор его сына Карла Филиппа Эмануэля Баха и Концерт для альта с оркестром соль мажор Георга Филиппа Телемана. Солировать будут Юлия Игонина (скрипка), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), Сергей Полтавский (альт) и Наталья Богданова (фортепиано).

Вход по билетам — от 300 до 1000 рублей. 

Сходить в театр

Время: 19:00

Место: театр «Около дома Станиславского» (Вознесенский переулок, дом 9)

Фото: Театр «Около дома Станиславского»

Если вы еще ни разу не были в театре «Около дома Станиславского» — пора: сегодня на старой сцене (La stalla) дают один из лучших спектаклей репертуара. «Оккупация — милое дело. О, Федерико!» поставлен по пьесе малоизвестного драматурга Татьяны Орловой. Автобиографическая работа о детстве, проведенном в послевоенной Германии, где служил отец Орловой, пролежала в ее столе 20 лет — автор мечтала, чтобы ее воспоминания воплотил на сцене художественный руководитель театра Юрий Погребничко. В трогательном спектакле оккупированная Германия, увиденная глазами советского ребенка, соединяется с кинематографом Федерико Феллини, любимого режиссера Орловой. Главную роль играет супруга режиссера заслуженная артистка России Лилия Загорская.

Вход по билетам — от 500 до 900 рублей. 

Посетить выставку про сны

Время: до 20:00

Место: Музей Москвы (Зубовский вал, дом 2)

Хотите чего-то совсем необычного? Идите в Музей Москвы — недавно здесь открылась выставка «Сны Москвы». Художник Петр Кирюша, драматург Нелли Высоцкая и куратор Евгения Кикодзе придумали и воплотили 13 инсталляций, в которых, как в театральных или кинематографических декорациях, в реальном времени разыгрываются фантастические сцены, выстроенные по законам сновидения. Экспонаты вступают в диалог с посетителями, а посетители пытаются вспомнить, где они все это уже видели — не во сне ли?

Вход по билетам — от 100 до 200 рублей. 

Посмотреть фильм «Вдовы»

Время: 23:50

Место: кинотеатр «Космос» (проспект Мира, дом 109)

Кадр из фильма «Вдовы». Режиссер Стив МакКуин. 2018 год

В российский прокат вышли «Вдовы» — профеминистский триллер британского режиссера Стива МакКуина, создателя исторической драмы «12 лет рабства», собравшей в 2014 году множество разнообразных премий и восторженных отзывов. Взяв за основу сериал Иэна Тойнтона, выходивший на британском телевидении в восьмидесятые, и заручившись поддержкой писательницы и сценаристки Гиллиан Флинн (книга и сериал «Острые предметы», книга и фильм «Исчезнувшая»), МакКуин по-новому расставил акценты в старом сюжете. В результате в истории о том, как четыре вдовы гангстеров самостоятельно расследуют дело о гибели мужей, на первый план выходит не криминальная составляющая, а личность каждой из героинь. Их сыграли Виола Дэвис, Синтия Эриво, Мишель Родригес и Элизабет Дебики.

Вход по билетам — 380 рублей. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies