Бабье лето: в столице продлили купальный сезон

4 сентября 2018
Парки и пешеходные зоны

Лето-2018 стало в Москве одним из самых теплых за всю историю наблюдений. Первые дни осени продолжают радовать  жителей и гостей города комфортной теплой погодой. До конца этой недели столбики термометров в среднем будут показывать 22–27 градусов. По этой причине принято решение продлить летний купальный сезон.

«На основании долгосрочного прогноза погоды Гидрометцентра, в Московском регионе в первой половине сентября ожидаются высокие температуры воздуха, в том числе превышающие 25 градусов. В связи с чем принято решение продлить летний купальный сезон 2018 года и мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Москвы», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Некоторые москвичи продолжают свое свободное время проводить у водоемов. Например, в прошедшие выходные в местах массового отдыха находилось более 33 тысяч отдыхающих, из них около 1,5 тысячи — купающиеся.

«Ежедневно безопасность на воде обеспечивают более 120 сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и московских спасателей, а также свыше тысячи общественных спасателей», — отметил Петр Бирюков.

Зеленое сердце столицы: как благоустраивают парки Москвы  

К летнему купальному сезону в столице подготовили порядка 120 мест массового отдыха на воде, из них 11 — зоны отдыха с купанием. В каждой из них установлено свыше тысячи знаков безопасности.

Где отдохнуть в парках и у воды  

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies