Автовокзал «Северные Ворота» в ТПУ «Ховрино» примет междугородные рейсы в феврале-марте 2019 года

28 декабря 2018

Автовокзал «Северные ворота» в составе ТПУ «Ховрино» начнет принимать междугородные и международные рейсы в феврале — марте 2019 года, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Часть автобусов, которые доезжали до станции метро «Речной вокзал», будут ходить до ТПУ «Ховрино». Частота движения наземного транспорта может вырасти в среднем на 25 процентов. Время ожидания сократится на три минуты. Воспользовавшись ТПУ «Ховрино», пассажиры сэкономят в пути до 20 минут в день. Принимать международные и междугородние автобусные рейсы автовокзал Северные Ворота начнет в феврале—марте следующего года. Ежедневно оттуда будут отправляться 130 рейсов (2,8 тысячи пассажиров) по 22 межрегиональным и 12 международным маршрутам. По прогнозам, к 2023 году число пассажиров возрастет до 3,7 тысячи человек, а число рейсов — до 200 междугородних и международных автобусов в день.

«Здесь будет пересадка на междугородние автобусы, которые идут в северном, северо-восточном, северо-западном направлениях, в том числе и в Финляндию, Санкт-Петербург и так далее», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Автовокзал Северные Ворота в составе ТПУ «Ховрино» начали строить в первом квартале этого года и закончили в декабре. Четырехэтажное здание площадью 9,6 тысячи квадратных метров возведено над северным вестибюлем станции метро. На первом и втором этажах размещен автовокзал, на третьем и четвертом располагаются комнаты отдыха локомотивных бригад и другие службы Московского метрополитена.

Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies