Автоспорт и гонки на болидах: в парке «Остров мечты» появится семейная тематическая зона

19 июля 2018
Парки и пешеходные зоны

В парке «Остров мечты» появится тематическая зона для всей семьи. Ее посвятят автомобильному спорту. Здесь проложат гоночную трассу с виртуальной реальностью. Высота гоночного трека составит 11 метров, а длина — 210 метров. Прокатиться по нему смогут посетители, рост которых не менее одного метра 20 сантиметров. Само пространство оформят в стиле легендарных гоночных трасс.

Самые маленькие посетители парка смогут почувствовать себя настоящими автопилотами. В тематической зоне откроют школу вождения, где дети научатся ездить на болидах. Здесь же будет работать кафе. Также в парке заработает сувенирный магазин, посвященный автогонкам.

Такого еще не было: VR-аттракционы в парке

«Остров мечты» станет единственным в России парком развлечений мирового уровня с аттракционами виртуальной реальности. Например, здесь установят аттракцион «Полет в мир динозавров», работающий по принципу кинотеатра 4D. Кресла на подвижной платформе создадут эффект полета, а огромный сферический экран будет показывать доисторический мир с динозаврами и самыми древними растениями планеты.

Также здесь можно будет прокатиться на американских горках. Но их, в отличие от европейских и американских аналогов, сделают «темными»: маршрут проложат в закрытом помещении. Тележки смогут развивать скорость до 80 километров в час, огибая двойные петли с переворотом на 360 градусов.

В парке «Остров мечты» начали подготовку к монтажу аттракционов

Парк «Остров мечты» площадью около 100 гектаров строится в Нагатинской пойме на юге Москвы. На его территории будут работать пять тематических зон: спортивная, семейная, детская, интерактивная и парковая со скверами и искусственными озерами. Парк развлечений ежегодно смогут посещать до 50 тысяч человек.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies