Авторские сады, новый сорт роз и коллекционные кимоно: что покажут на Moscow Flower Show

13 июня 2018
Культура

VII фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show пройдет с 29 июня по 8 июля в парке искусств «Музеон» и «Зарядье». Посетителей ждут знакомство с авторскими садами знаменитых ландшафтных дизайнеров, конкурс детских мини-садов, мастер-классы и шоу-программа.

Англичане Пол Брукс и Джеймс Александр-Синклер впервые представят свои авторские сады — «Сад Прометея» и Listening garden / listening theatre. Сад «Алиса в Стране чудес» Ольги Дьорди выполнят в виде шахматной доски с вертикальным озеленением из роз, орхидей и лаванды. «Театр теней» Светланы Алтуховой даст возможность полюбоваться игрой ажурных теней от деревьев.

Впервые в московском фестивале будет участвовать Япония. 5 июля всех желающих приглашают на чайную церемонию, которую проведут мастера знаменитой школы Омотэ Сэнкэ — одной из трех главных в Стране восходящего солнца. Гостей фестиваля также ждут мастер-классы по суми-ё (рисование на рисовой бумаге) и созданию шаров темари. Также запланированы показ коллекционных кимоно «Кимонодзуки», выставка бонсай и лекции, где расскажут, как создавать японский сад.

Перед посетителями выступят участники театральной студии «Кисеки но Хана». А в парке искусств «Музеон» можно будет увидеть традиционный японский сад камней.

В этом году на Moscow Flower Show представят два детских проекта – «Сады в миниатюре» и «Планета цветов». Последний — это традиционный конкурс садов, выполненных по рисункам ребят. Тема конкурса — «Парк мечты».

«Сады в миниатюре» — образовательная ландшафтная программа для школьников от девяти до 15 лет, которая стартовала в парке «Зарядье» в мае этого года. Участники изучают климатические зоны, видовые точки и учатся разбивать сады в стеклянных колбах. Посетители тоже смогут увидеть работы учеников.

Кроме того, пройдет день розы, во время которого представят новый сорт главного садового цветка от президента Российского объединения профессионалов и любителей роз Александра Уколова.

В день открытия фестиваля конкурсантов поздравят участники шоу «Голос. Дети». Также состоится масштабное цветочное шествие под аккомпанемент духового оркестра Brevis Brass Band. А еще перед зрителями выступят участники проекта #PRODIGY.kids, солистка «Геликон-оперы» Ксения Вязникова, джазовый пианист Эльмар Сафаралиев и другие.

Время работы фестиваля — с 10:00 до 22:00. Стоимость билетов — от 300 до 600 рублей.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies