Автобусы сервиса «По пути» начали курсировать по «Сколкову»

1 декабря 2022
Транспорт

1 декабря уникальный для России сервис «По пути» заработал на территории инновационного центра «Сколково». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В прошлом году по решению Сергея Собянина в ТиНАО заработал уникальный для России сервис перевозок по требованию “По пути”. Благодаря ему добраться из одной части центра в другую можно будет значительно быстрее и комфортнее», — подчеркнул Максим Ликсутов.

10 комфортных автобусов доставят жителей и работников инновационного центра до станции Сколково первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и обратно. Также они станут курсировать между жилыми домами, учебными и бизнес-центрами.

Сервис работает по будням с 07:00 до 21:00. Стоимость проезда — 51 рубль по банковской карте, привязанной к приложению «Московский транспорт».

Автобусы оборудованы телевизорами, USB-разъемами для зарядных устройств, системой климат-контроля, столиками с подставками для напитков и лампочками для чтения. Безопасность поездок обеспечивают камеры с обзором 360 градусов, а также системы контроля дистанции и экстренного торможения.

Сервис перевозок по требованию «По пути» начал работать в Москве с 1 октября 2021 года. Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. С начала ноября этого года на автобусах сервиса можно в тестовом режиме совершать внутризональные поездки до социальных объектов в ТиНАО. Пассажиры могут добраться на фирменных автобусах не только от дома до станции метро «Прокшино» и станций Силикатная и Щербинка МЦД-2, но и до школ, поликлиник, отделений почты и других социальных объектов.

Чтобы воспользоваться им, необходимо скачать приложение «Московский транспорт» и, выбрав соответствующую вкладку, отметить начальную и конечную точки маршрута, указать количество пассажиров, оплатить поездку, а потом выйти на указанную на карте остановку и дождаться автобуса. В среднем он приезжает через 13 с половиной минут.

За два месяца услугой воспользовались уже более 600 тысяч пассажиров.

Подробнее о работе сервиса «По пути» — на сайте «Московский транспорт».

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies