Автобусный парк возле деревни Красная Пахра построен почти на 55 процентов

29 ноября 2021
Строительство и реконструкция

Строительство автобусного парка вблизи деревни Красная Пахра выполнено почти на 55 процентов. Его планируют завершить в первом квартале 2022 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. 

По его словам, сейчас на объекте ведутся работы по устройству фасада и кровли корпусов, устройству котельной. Также специалисты прокладывают дождевую канализацию и сети водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации. Проходит газификация и электрификация объекта, устанавливают устройство трансформаторных подстанций и зарядных постов для электробусов.

В автобусном парке будет четыре корпуса суммарной площадью более 21 тысячи квадратных метров. Среди них одноэтажные производственный корпус (13 924 квадратных метра), складской корпус (1156 квадратных метров) и контрольно-технический пункт (673 квадратных метра), а также трехэтажный административно-бытовой корпус с подвалом (5485 квадратных метров).

Также в рамках проекта будет установлено 200 единиц зарядных постов для электробусов, четыре трансформаторные подстанции (включая одну распределительную), построено одно очистное сооружение и организована плоскостная стоянка.

Рафик Загрутдинов добавил, что строительство автобусного парка вблизи деревни Красная Пахра ведется для сокращения нулевых пробегов подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта, курсирующего в ТиНАО.

Новый автобусный парк позволит улучшить экологическую обстановку в ТиНАО за счет использования инновационного электротранспорта, создать новые пассажирские маршруты и охватить всю территорию районов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies