Автобусами проекта «Маршрут к долголетию» воспользовались более трех тысяч москвичей старшего возраста

20 сентября 2022
Социальная сфера

За два месяца автобусы проекта «Маршрут к долголетию» проехали около 2,5 тысячи километров, а их пассажирами стали более трех тысяч горожан старшего возраста — посетителей центров московского долголетия. Об этом сообщила Елена Громова, руководитель проекта «Центры московского долголетия».

«На сегодняшний день в городе работают 52 центра — клубных пространства, где москвичи старшего возраста посещают любимые занятия и общаются с единомышленниками — бесплатно и вне зависимости от места их проживания. И теперь это стало делать намного проще: проект “Маршрут к долголетию”, который мы запустили пару месяцев назад, связал центры московского долголетия с теми районами столицы, где их пока нет. И это только начало, буквально на днях планируем запустить на маршрут еще один автобус», — отметила Елена Громова.

Бесплатные и комфортные поездки в клубы пользуются большой популярностью среди москвичей старшего поколения, в особенности в Троицком и Новомосковском округах.

«С появлением проекта “Маршрут к долголетию” для активистов центра московского долголетия “Московский” открылась вся столица! Для жителей ТиНАО это особенно важно, теперь с уверенностью можно сказать, что любая точка Москвы для них доступна. Поездки проходят несколько раз в неделю, и после каждой наши активисты делятся впечатлениями, идеями и рассказами о новых знакомствах. Я вижу, как сплотились наши лидеры и их клубы, с каким оживлением они обсуждают будущие и уже прошедшие поездки и встречи. Уверена, впереди нас ждет еще много интересного!» — поделилась Лидия Абашина, руководитель центра московского долголетия «Московский».

Расписание маршрутов составляют еженедельно. Автобусы ходят без выходных в соответствии с графиком работы центров. Заявку на поездку можно оставить в ближайшем центре либо по номеру телефона единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: +7 495 870-44-44.

Центры московского долголетия — уникальные клубные пространства для жителей столицы старшего возраста. Они открыты ежедневно с 10:00 до 21:00. В них москвичи могут выбрать интересную им активность и бесплатно посещать те или иные клубы либо организовать свои. Стать участником любого клуба или мероприятия могут горожане старшего возраста вне зависимости от места проживания.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies