Автобус Юрия Гагарина покажут в музее «Московский транспорт»

18 января 2018
Культура

Фотодокументальный проект «Дело всей твой жизни…» в музее «Московский транспорт» откроется 19 января. Экспозиция будет интересна тем, кто изучает темы первых лет освоения космоса, технических разработок того времени и истории участников советской космической программы.

«Музей “Московский транспорт” совместно с партнерами рад представить уникальную экспозицию о создателях ракетной техники. Уверен, история отечественного ракетостроения, отраженная в фотоархивах, документах и образцах ретротехники, никого не оставит равнодушным. Все желающие смогут посетить выставку до конца февраля», — рассказал директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

Важной частью экспозиции станут автобус ЛАЗ-695 и автомобиль ГАЗ-12. Первый 12 апреля 1961 года доставил Юрия Гагарина к стартовой площадке на космодроме «Байконур», а второй принадлежал главному конструктору советской космической одиссеи Сергею Королеву.

Музей «Московский транспорт» работает на базе Мосгортранса. Его коллекция насчитывает 300 экспонатов. Это старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и спецтехника. Музей расположен по адресу: улица Рогожский Вал, дом 9. Выставка открыта для посещения со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies