Авиарейсы и электрички: как гроза повлияла на работу транспорта

21 апреля 2018
Транспорт

В столичных аэропортах из-за урагана отменены шесть рейсов, еще 20 задерживаются. В Домодедове отменили шесть вылетов, еще шесть задержали. В Шереметьеве задержаны шесть рейсов, во Внукове — восемь. Из аэропорта Жуковский пассажиры вылетят по расписанию.

Непогода повлияла и на работу пригородных поездов. Задерживаются электрички Ярославского и Савеловского направлений Московской железной дороги. На Горьковском направлении поезда выполняют укороченные рейсы. Из-за сильного ветра упало дерево на перегонах Софрино — Хотьково Ярославского направления и Балашиха — Стройка Горьковского направления. На станции Яхрома Савеловского направления нарушена штатная работа системы, которая отвечает за перевод стрелочных переводов в автоматическом режиме. Железнодорожники делают все необходимое, чтобы наладить движение поездов.

Последствия стихии, которая обрушилась на столицу 21 апреля, уже ликвидируют. Коммунальные службы распиливают и вывозят упавшие деревья, демонтируют поврежденные конструкции.

Такая погода в ближайшие часы сохранится. Порывы ветра могут достигать 20–25 метров в секунду. Горожан просят быть осторожнее и по возможности не выходить из дома: из-за стихии уже пострадали 17 человек.

Куда звонить при подтоплениях, перебоях в электроснабжении и затруднениях на дорогах

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies