Аспирантки МИФИ получили стипендию Президента РФ

10 июля 2019
Наука и инновации

Стипендию Президента РФ получили три аспирантки Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. 

Диана Бачурина с кафедры «Физические проблемы материаловедения» удостоилась стипендии за освещение темы «Разработка технологии соединения вольфрама с перспективными малоактивируемыми материалами термоядерного реактора ДЕМО».

Мария Тарасова работает с темой «Разработка основ технологии изготовления смешанного уран-плутониевого нитридного топлива с минорными актинидами на основе методов электроимпульсной консолидации». 

Екатерина Ахлюстина смогла получить стипендию благодаря работе по направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства».

Фото: Shutterstock.com
Источник: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«Билли Новик и “Петербургский джазовый актив”» в Московском международном доме музыки

22 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

«Царевна-лягушка» в Московском театре кукол

22 сентября20 октября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies