Асфальт на улице Петровке заменят по технологии бесшовной укладки

1 июня 2023
Городское пространство

На улице Петровке полностью заменят асфальт, используя бесшовную технологию укладки. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«При таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется единым ковром одновременно на всей ширине проезжей части, что позволяет существенно сократить время проведения работ и увеличить срок службы дорожного полотна. Эта технология требует полного перекрытия дорожного движения, поэтому в период с 1 по 4 июня участки улицы Петровки в ночное время будут поэтапно закрываться для машин. Проехать смогут только местные жители, спецтранспорт, автомобили экстренных служб», — сказал Петр Бирюков.

После замены асфальта специалисты нанесут разметку: линии рядности, остановки общественного транспорта, зебру и другие элементы.

Заммэра напомнил, что работы по ремонту дорожного полотна ведутся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На Петровке обновят в общей сложности 15 тысяч квадратных метров покрытия. Будет задействовано свыше 120 сотрудников и более 60 единиц специализированной техники.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies