Артхурон, Дзмер Пап и Тол Бабай: кого еще можно встретить на фестивале Дедов Морозов на ВДНХ

12 декабря 2019
Новый год

14 и 15 декабря на ВДНХ, которая исторически является символом единения разных культур и национальностей, пройдет Межнациональный фестиваль Дедов Морозов. Посетители смогут увидеть зимних волшебников из России и других стран. На площадке перед павильоном № 1 «Центральный» гостей поздравит не только Дед Мороз, но и его коллеги – Артхурон из Осетии, Мороз Атя из Мордовии, Дзмер Пап из Армении, Тол Бабай из Удмуртии, Хил Мучи из Чувашии, Паккайне из Карелии.

У главного входа посетителей будут встречать Деды Морозы и Снегурочки, одетые в национальные костюмы. Посетители ВДНХ смогут принять участие в их шествии в сопровождении духового оркестра, а также увидеть выступления чтецов, вокальных и танцевальных коллективов. Уникальную программу подготовил и знаменитый дагестанский канатоходец Расул Абакаров. Он прославился тем, что прошел по натянутому канату над Невой от одного крыла Дворцового моста до другого.

«Этот оригинальный, красочный фестиваль придется по душе и детям, и взрослым. На предновогоднем празднике будет много развлечений, но самое главное – он подарит возможность людям узнать о культуре и традициях разных народов. Приглашаем всех на фестиваль!» – отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

В фотозонах и возле арт-объектов горожанам предложат сделать красочные снимки. Возле павильонов ВДНХ будут угощать чаем и блюдами национальных кухонь. Кроме того, здесь проведут викторины, победители которых получат подарки.

Возрожденная ВДНХ, отметившая 80-летие, станет одной из главных площадок празднования Нового года. И уже в предстоящие выходные у ее гостей появится возможность узнать о зимних традициях народов России и других стран.

Фестиваль можно посетить с 12:00 до 20:00. Торжественное открытие состоится 14 декабря в 14:30. Все развлечения бесплатны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies