Артисты бродвейских мюзиклов приглашают на бесплатные мастер-классы

23 марта 2019
Культура

С 13 по 24 апреля в Москве будут работать творческие мастерские бродвейских артистов и режиссеров-постановщиков. Чтобы принять в них участие, нужно пройти кастинг. Попробовать свои силы могут как профессиональные актеры, так и любители театрального искусства.

Прошедших отбор ждет серия бесплатных занятий по актерскому мастерству, хореографии и вокалу. Мастер-классы будут проводить американские артисты и режиссеры-постановщики.

Среди них — режиссер Гордон Гринберг, актер и хореограф Тайлер Хайнс, хореограф Виктор Джексон, педагог по вокалу и актерскому мастерству Николас Родригес, актер и педагог по актерскому мастерству Мэттью Скотт, музыкальный руководитель Балинт Варга.

Специальные гости — композитор Стивен Флаэрти и автор текстов Линн Аренс. Они принимали участие в создании таких легендарных мюзиклов, как «Анастасия», «Рэгтайм», «Однажды на этом острове», «Рокки», «Сюссикл».

За время работы мастерских учащиеся вместе с наставниками подготовят два театрализованных шоу в формате кабаре, которые представят 24 апреля на сцене Московского дворца молодежи.

 

Помимо работ студентов, поклонников мюзиклов ждет яркое представление с участием бродвейских и российских артистов. Темой станут киномюзиклы: экранизации бродвейских постановок и музыкальные фильмы, сюжеты которых были перенесены на театральную сцену. Оно охватит более 60 лет истории американского и британского музыкального театра и кино: от классических «Скрипач на крыше», «Американец в Париже», «Мэри Поппинс» до таких популярных мюзиклов, как «Кордебалет», «Иисус Христос — суперзвезда», «Девять», «Пиаф», «Тарзан», «Чикаго» и «Анастасия». Многие из композиций прозвучат на русском языке впервые.

Лучшие артисты, выбранные творческой командой проекта из числа учеников, смогут отправиться на Бродвей и представить Россию на гала-концерте.

Также запланированы встречи со студентами театральных учебных заведений, журналистами, искусствоведами, театральными деятелями и всеми желающими.

«Мы хорошо знаем, что талант и желание необходимы, но недостаточны для настоящего профессионала. Нужны знания, навыки, опыт и ежедневная работа. Ставшие традицией ежегодные бесплатные двухнедельные творческие мастерские — это возможность испытать на себе радость творчества и достижения красивого результата посредством изнурительной, но потрясающе интересной работы под руководством тех, для кого настоящие бродвейские подмостки — жизнь», — рассказал театральный продюсер Дмитрий Богачев.

По его словам, за три года в работе мастерских поучаствовали более 300 артистов, взрослых и юных, начинающих и профессиональных. Многие из них продолжили карьеру на сценах московских театров, а некоторые побывали на Бродвее.

Подать заявку на участие в кастинге, изучить подробную информацию о творческой команде, найти программу мастер-классов и купить билеты на шоу-кейс можно на сайте

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies