Арктические льды и северное сияние: о чем расскажет новая фотовыставка на станции метро «Выставочная»

30 августа 2018
Транспорт

В галерее «Метро», расположенной на станции метро «Выставочная», открылась выставка лучших работ финалистов IV ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Она будет работать до 30 сентября.

В экспозиции представлены 45 снимков, отобранных из 47 тысяч фотографий. Авторы запечатлели жителей разных уголков страны, пейзажи, животных и различные детали, отражающие специфику жизни в регионах России. Так, на одной из работ изображен ребенок в национальном костюме, идущий сквозь снежную пургу на Ямале. Кроме того, пассажиры подземки смогут увидеть причудливые фигуры из арктического льда на архипелаге Земля Франца-Иосифа, кадры реабилитации медвежат-сирот в Тверской области, северное сияние в Новом Уренгое, лисенка, который спрятался между грузовыми контейнерами на Чукотке, и многое другое.

«Уже в четвертый раз лучшие работы фотоконкурса “Самая красивая страна” экспонируются в галерее “Метро” — одной из самых посещаемых выставочных площадок города. Мы ожидаем, что новую экспозицию увидят более 200 тысяч человек», — рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев.

IV ежегодный конкурс «Самая красивая страна» проходил с 19 декабря 2017 года по 3 апреля 2018 года. Главное его условие — каждый снимок должен быть сделан на территории России. Участники соревновались за награды в 12 номинациях, среди них «Россия в лицах», «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Подводный мир» и другие. Победителей наградят осенью. Кроме того, в этом году будет вручен специальный приз «Лучший юный фотограф» за работу участника в возрасте до 16 лет.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies