Архитектура в миниатюре: свыше 32 тысяч человек посетили павильон «Макет Москвы» в январе

11 февраля 2023
Культура

В январе в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ побывали 32,3 тысячи человек. Пик посещений пришелся на праздничные дни: тогда макет города посмотрели около 18,4 тысячи человек. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

По его словам, в новогодние выходные среди гостей павильона было много туристов из регионов России, а также Вьетнама, Казахстана, Беларуси и Таиланда. После праздников выросло количество групповых посещений.

«Так, в рамках образовательной программы павильон посетили студенты и преподаватели вузов города Луганска. Будущие архитекторы, реставраторы, строители побывали на экскурсии и посмотрели светотехническое шоу “Архитектурные стили”», — отметил Сергей Левкин.

2022 год стал рекордным для павильона: его посетили 442,6 тысячи человек. «Люди приходили семьями или группами, приезжали в составе официальных делегаций посмотреть на уникальный арт-объект, ставший излюбленной точкой притяжения в составе музейно-выставочного кластера ВДНХ», — рассказал Сергей Левкин.

Павильон «Макет Москвы» работает с 3 октября 2017 года. За время своей работы он стал одним из любимых мест на ВДНХ: здесь уже побывали свыше полутора миллионов человек.

Посещение павильона и все его услуги бесплатные. Получить подробную информацию о нем, посмотреть расписание светотехнических шоу, записаться на экскурсии можно на сайте проекта, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies