«Аптекарский огород» получил в подарок редкие орхидеи

12 марта 2018
Культура

Более 50 миниатюрных орхидей-павлинов, или плейоне (Pleione), а также несколько экземпляров орхидей каланте (Calanthe) подарили ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» в честь Международного женского дня. Растения передали организаторы Московского урбанистического форума.

Цветы разместят в одной из коллекционных оранжерей. Периодически их будут выставлять в витринах с редкими орхидеями в открытой для посетителей Пальмовой оранжерее.

В роду Плейоне, который назван в честь океаниды, — около 20 видов орхидей. Они растут в горах Индии, Непала, Тибета, Лаоса и Китая. Эти цветы приспособлены к холоду и напоминают по форме хвост павлина. Бывают розовыми, пурпурными, белыми и желтыми.

Московский урбанистический форум — крупнейший международный конгресс, посвященный развитию глобальных мегаполисов. В этом году он пройдет с 17 по 22 июля в парке «Зарядье».

 

Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Мир вирусов» в Дарвиновском музее

20 октября 202330 декабря 2025
250₽ - Для взрослых

Экспозиция Дома-музея академика С. П. Королева

22 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies