«Апельсиновые сказки», «Дюймовочка» и «Карлик Нос»: программа Дней кукольных театров

26 августа 2019
Московские сезоны

На фестивале «Цветочный джем» 24 и 25 августа пройдут Дни кукольных театров. Организатором специального проекта стал крупнейший театральный фестиваль России «Золотая маска».

Всего зрители увидят 24 постановки девяти региональных кукольных театров – Екатеринбургского театра кукол, Рязанского государственного областного театра кукол, Нижневартовского театра кукол «Барабашка», Хакасского национального театра кукол «Сказка», театра Karlsson Haus из Санкт-Петербурга, Нижнетагильского театра кукол и Ульяновского театра кукол имени В.М. Леонтьевой. Столицу представят театр кукол «Котофей» и творческое объединение «Таратумб».

Спектакли пройдут на шести окружных площадках «Цветочного джема» по следующим адресам: Профсоюзная улица, владение 41; Ореховый бульвар, владение 24; бульвар Дмитрия Донского, владение 11; площадь Славы; Митинская улица, владение 31; Зеленоград, площадь Юности, дом 2. Начало в 16:00 и 18:00.

Театр под открытым небом 

Екатеринбургский театр кукол привез на фестиваль спектакль «Апельсиновые сказки».  Зрителям покажут три истории: «Чучело у колодца», «Сны Гуальтеро» и «Розалинда». Увидеть постановку можно будет 24 августа на Ореховом бульваре и 25 августа на бульваре Дмитрия Донского. Начало в 16:00.

Также этот театр представит спектакль «Василиса Прекрасная». Ее покажут 24 августа на Ореховом бульваре и 25 августа на бульваре Дмитрия Донского. Начало в 18:00.

Два спектакля привезли артисты Рязанского государственного областного театра кукол. На бульваре Дмитрия Донского 24 августа (16:00) и на Ореховом бульваре 25 августа (16:00) зрителей ждет встреча с героями сказки «Красная Шапочка».

Спектакль «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» по мотивам произведения Александра Пушкина покажут 24 августа на бульваре Дмитрия Донского и 25 августа на Ореховом бульваре. Он начнется в 18:00.

Интерактивный и веселый спектакль с элементами клоунады «Муха-цокотуха» представит Нижневартовский театр кукол «Барабашка». Показы пройдут на Митинской улице 24 августа и на площади Славы 25 августа. Начало в 16:00. Актеры поют, танцуют и рассказывают увлекательную историю по произведению К.И. Чуковского. Зрители смогут стать участниками представления.

Нижнетагильский театр кукол покажет свою версию сказки «Дюймовочка». Историю маленькой девочки расскажут на сцене два сказочных эльфа. Для этого они используют маски и другие средства. Постановку можно будет увидеть на площади Юности в Зеленограде 24 августа в 16:00.

Артисты театра Karlsson Haus из Санкт-Петербурга представят спектакль «Карлик Нос». 

Злая волшебница превратила мальчика Якова в карлика с большим и длинным носом, но это не помешало ему стать самым знаменитым поваром в королевстве и найти настоящих друзей. Спектакль пройдет 25 августа на Митинской улице. Начало в 18:00.

На Профсоюзной улице 24 августа будут ждать самых маленьких участников фестиваля. Здесь Московский театр кукол «Котофей» покажет интерактивную постановку «Вот такая чепуха». Он начнется в 18:00. На сцене оживут герои стихотворений К.И. Чуковского и Р.Г. Мухи. Детей ждут считалочки, потешки и загадки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies