Амфитеатр со сценой построят в парке в пойме реки Битцы

31 августа 2018
Городское пространство

В парке в пойме реки Битцы построят габионный амфитеатр со сценой. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Амфитеатр появится на естественном склоне в северо-западной части парка — со стороны Ратной и Куликовской улиц. Конструкцию создадут с помощью габиона — каркаса из металлической сетки. В шесть рядов будут располагаться трибуны, рассчитанные на 350 человек.

Перед амфитеатром оборудуют крытую сцену площадью 168 квадратных метров. Между сооружениями создадут большую площадку, предназначенную для использования в качестве танцпола, зоны партера или продолжения сцены.

Проектное решение

Специалисты уже подготовили основание под амфитеатр. В парке возводят трибуны и обустраивают сцену.

Всего в этом году в Москве проведут комплексное благоустройство 80 зеленых зон, в том числе 22 городских парков и природных территорий, 25 новых парков по месту жительства и 33 знаковых объектов (бульвары, скверы и площади, популярные у горожан). 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies