Амфитеатр и пергола с качелями: в будущем парке «Яуза» появится культурно-досуговый центр

16 июня 2022
Парки и пешеходные зоны

В будущем парке «Яуза» начались работы по созданию культурно-досугового центра. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«На Северодвинской улице в пойме реки Яузы начались работы по организации комфортного пространства для отдыха и досуга местных жителей. Новый культурно-досуговый кластер станет местом для проведения различных мероприятий районного масштаба», — уточнил он.

Уже завершена планировка и геодезическая разбивка территории, подготовлено место для сцены и установки перголы, появилось основание под устройство кафе-амфитеатра.

В рамках проекта специалисты установят небольшой павильон, с одной стороны которого будет семейное кафе, а с другой — амфитеатр и сцена. Строения объединит пергола с качелями. «Запланировано создание зоны отдыха с удобными скамейками и цветниками, просторной детской игровой площадкой с фонтаном», — добавил Петр Бирюков.

Парк «Яуза» будет самым протяженным экологическим парком в Европе, его общая площадь составит более 350 гектаров. Огромную рекреационную зону создают в несколько этапов. На каждом из них благоустраивают отдельные участки вдоль Яузы и ее притоков.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies