Акция «Зимние каникулы» началась в районе Покровское-Стрешнево

20 декабря 2018
Безопасность

На дорогах Северо-Западного округа стартовал рейд под названием «Зимние каникулы», который продлиться до 26 декабря. Основная задача мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма перед новогодними праздниками. 

«В дни школьных каникул, праздников ваши дети будут находиться в постоянном движении — в роли пешеходов и пассажиров, — напомнил командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО Владимир Шаповалов. — Чтобы уберечь юных участников движения от беды, напомните им, где и как можно переходить улицу, и убедитесь, что они относятся к этому ответственно».

С начала 2018 года на территории СЗАО произошло 59 ДТП с участием детей. В них один ребенок погиб и еще 60 получили травмы. Больше всего детей пострадало на улице Свободы и на Пятницком шоссе. Две трети пострадавших попали в ДТП в свободное от учебных занятий время.


Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies