В День защитника Отечества рыбные рынки «Москва — на волне» поддержат участников специальной военной операции (СВО). 23 февраля на площадках проекта начнется благотворительная акция, которая продлится в течение месяца.
Покупатели смогут приобрести рыбные консервы на рынках в Митине и Косино-Ухтомском, а затем оставить их в специальной корзине. Собранные продукты передадут в один из штабов «Москва помогает» и оттуда отправят в военные части.
Такая еда — вкусный, удобный, сытный и полезный элемент рациона. Ее легко транспортировать и хранить в условиях боевых действий.
Подобные благотворительные акции традиционно проходят на московских ярмарках. Например, в преддверии новогодних праздников горожане могут принять участие в акции «Подвешенный мандарин». В этом декабре они собрали более 1,5 тонны цитрусовых для благотворительных фондов и жителей приграничных регионов.
Кроме того, на рыбных рынках также действует постоянная скидка 10 процентов для участников СВО и членов их семей.
Рыбный рынок «Москва — на волне» открылся в районе Косино-Ухтомский в ноябре 2023-го, а в Митине — 25 сентября 2024 года. Как сообщил ранее Сергей Собянин, в прошлом году их посетили уже более 1,5 миллиона человек, было продано свыше одной тысячи тонн продукции.
На рынках «Москва — на волне» представлен широкий ассортимент рыбы и морепродуктов из трех океанов и 13 морей, омывающих Россию. Жители и гости столицы могут приобрести свежих карпов, охлажденного мурманского лосося, барабульку на шпажках, северного омуля и чира в свежемороженом и копченом виде, малосольного тугунка, олюторскую сельдь и многое другое.
Больше информации о деятельности Департамента торговли и услуг можно найти в официальном телеграм-канале ведомства.