Акция «Ночь на заводе»: более 200 москвичей посетили московские предприятия

4 декабря 2019
Акции

В столице в рамках городского проекта «Открой#Моспром» впервые прошла акция «Ночь на заводе». За три дня в ней приняли участие более 200 горожан. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Акция “Ночь на заводе”состоялась в рамках городского проекта “Открой#Моспром”, который в этом году прошел в столице в четвертый раз. Для москвичей было организовано шесть ночных экскурсий. Всего же в ноябрьском этапе “Открой#Моспром” приняли участие более 2,5 тысячи горожан и было проведено 110 экскурсий на промышленные предприятия Москвы», – добавил он.

Акция прошла с 27 по 29 ноября. На заводе «Coca-Cola HBC Россия» посетители узнали, как производится газировка. Также здесь прошли виртуальные экскурсии с использованием VR-технологий.

На комбинате «Очаково» 29 ноября для участников была организована прогулка в темноте по действующему производству. Они посетили цеха пивоварения, увидели, как выглядят хмель и солод, варочные котлы, а также бродильные танки и линии розлива. Экскурсия продолжилась в музее предприятия, где гости познакомились с историей изготовления традиционных русских напитков.

«Для нас “Ночь на заводе” – новый формат знакомства москвичей с предприятиями города. Московская промышленность – это настоящий живой организм, который работает и днем, и ночью, не прерываясь на обед или сон. Секреты ночного производства мы постарались приоткрыть с помощью нашей пилотной акции. Думаю, ночные экскурсии мы будем проводить и в рамках следующих этапов нашего проекта “Открой#Моспром” в 2020 году», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

В рамках проекта «Открой#Моспром» проходят бесплатные экскурсии на промышленные предприятия столицы, тематические лекции и мастер-классы. В прошлом году в проекте приняли участие более восьми тысяч человек, для которых было организовано свыше 340 экскурсий по промышленным предприятиям Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies