Акция «Георгиевская ленточка» состоялась в аэропорту Внуково

15 мая 2019
Дни исторического и культурного наследия

Сотрудники линейного отдела полиции аэропорта Внуково приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

На входе в здание аэропорта на западе Москвы сотрудники полиции вручали «Георгиевскую ленту» всем желающим пассажирам, встречающим и провожающим, как символ Победы и дань памяти тем, кто ценою собственной жизни защитил мир от фашизма.

Общественная акция впервые прошла в 2005 году и с тех пор приобрела немалую популярность.

И дети, и взрослые принимали ленточки с радостью, не скрывая чувства гордости за совершенный нашим народом подвиг. Говорили о том, что бесконечно благодарны ветеранам, родителям, бабушкам и дедушкам, всем кто боролся и кто отстоял свободу Родины. Практически для каждого это не только государственный, но и семейный праздник.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Окружная газета «На Западе Москвы»
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies