Акция «Добрые сказки» стартовала в библиотеках САО

3 сентября 2019
Акции

В библиотеках Северного округа до конца года читатели смогут поучаствовать в акции «Добрые сказки».  Для этого необходимо сделать рисунок, аппликацию или декоративную поделку и написать на них добрые пожелания пожилым людям из дома престарелых «Дом у Парка». Эти поделки необходимо принести в библиотеку и положить в специальную коробку. В акции участвуют пять библиотек Северного округа: центральная библиотека №21 (ул. Клары Цеткин,11, корп.2), библиотека №23 им.М.Горького (ул.Астрадамская, 4), библиотека №33 им.Д.А.Фурманова (1-й Боткинский пр., 4), центральная детская библиотека №46 им.И.З. Сурикова (ул. Михалковская,15), детская библиотека №45 (ул. Пулковская, 3,корп.1). Об этом нашему корреспонденту рассказали в пресс-службе ЦБС САО.

— Библиотека – это площадка, которая объединяет интересы людей разных возрастов, а «Сказки у камина» — это проект, который налаживает эмоциональную связь между разными поколениями. Поэтому приходите всей семьей в библиотеки и принимайте участие в акции «Добрые сказки». Это подарит улыбку пожилым людям, а вам добрые эмоции,  — рассказала автор проекта АНО «Сказки у камина» Наталья Перязева.

Как только коробка заполнится поделками, сотрудники библиотеки доставляют подарки с добрыми пожеланиями в Дом престарелых.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Наше Бескудниково»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies