Акции на морепродукты действуют на рыбном рынке «Москва — на волне» во время Великого поста

12 апреля
Экономика и предпринимательство

На рыбном рынке «Москва — на волне» каждую неделю Великого поста действует специальное предложение — скидка от 20 процентов на товар, разрешенный тем, кто придерживается строгих канонов. Сейчас такая акция действует на мидии, на следующей неделе — на краба. В предпоследнюю неделю поста скидка будет распространяться на свежемороженый гребешок в раковине.

Во время Великого поста разрешено употреблять в пищу не только крупы и овощи. В этот период можно не отказываться от некоторых морепродуктов, которые являются бескровными организмами. Основное кулинарное правило для постящихся — ограничение в пище животного происхождения. Не разрешается есть мясо, рыбу, молоко, масло и яйца как в чистом виде, так и в составе тех или иных продуктов. Однако в праздничные дни — Благовещенье (7 апреля) и Вербное воскресенье (28 апреля) — позволяется рыба, а в Лазареву субботу (27 апреля) — икра рыбы.

Рыбный рынок «Москва — на волне» открылся в ноябре 2023 года. На площади три тысячи квадратных метров находятся торговые ряды с привычными и редкими видами рыбы и морепродуктов, зона хранения с разными температурными режимами, фуд-корты, студия мастер-классов и лаборатория. Вся продукция проходит обязательный ветеринарный контроль.

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальных сувениров 19 века и спектакли в Отрадном

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies