«Активные граждане» выбрали место проведения чемпионата мира по пляжному футболу

23 января 2020
Спорт

В проекте «Активный гражданин» подвели итоги голосования «Где проводить чемпионат мира по пляжному футболу?». В нем приняли участие 208 843 человека. Большинство из них (43,26 процента) высказались за то, чтобы игры прошли в спорткомплексе «Лужники», где и планировалось изначально.

Остальные варианты были менее популярны: за Воробьевы горы, где в 2018 году располагалась фан-зона чемпионата мира по футболу, проголосовали 11,33 процента «активных граждан». Провести игры на ВДНХ хотели бы 10,98 процента участников голосования. Парк Победы на Поклонной горе набрал 4,94 процента голосов, а Красную площадь как площадку для чемпионата мира по пляжному футболу поддержали 5,13 процента горожан.

Еще 10,97 процента москвичей затруднились ответить, 13,39 процента посчитали, что место должны определять специалисты.

Право провести чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 году Россия получила после решения совета ФИФА. Заседание прошло в октябре прошлого года в Шанхае. Помимо России, на проведение мирового первенства также претендовали Чили и Сальвадор. В заявочных документах в качестве основной площадки чемпионата указан спорткомплекс «Лужники».

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies