«Активные граждане» выберут лучшую смотровую площадку столицы

10 августа 2022
Культура

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, в котором жители определят любимую смотровую площадку столицы. Это новое голосование в рамках серии «Лето активного гражданина». 

На победу претендует девять локаций, откуда можно полюбоваться красотой Москвы с высоты птичьего полета. Среди них колокольня Ивана Великого, расположенная на Соборной площади Кремля, откуда открывается великолепный вид на центр города, парк «Зарядье», где с верхних рядов амфитеатра или с парящего моста можно рассмотреть Раушскую и Москворецкую набережные, высотку на Котельнической набережной и другие достопримечательности, а также смотровая площадка в храме Христа Спасителя, с которой хорошо видно исторические здания, построенные в разных стилях. 

Кроме того, отдать свой голос можно за Центральный детский магазин, с крыши которого с одной стороны открывается обзор на Лубянскую площадь, Политехнический музей, а с другой — на кремлевский комплекс, за Российскую академию наук, где со смотровой площадки видна масштабная панорама: от здания МГУ до Фрунзенской набережной, или за самую высокую в Европе смотровую площадку, которая находится в башне «Федерация» в Москва-Сити.

Еще среди вариантов — Воробьевы горы, арка Парка Горького, а также крыша павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, где проходят концерты и образовательные мероприятия.

Участники голосования могут выбрать до трех вариантов ответа из девяти, в том числе тот, который предложат они сами. 

Спецпроект «Лето активного гражданина» посвящен городской инфраструктуре и летнему отдыху. В материалах всех летних голосований спрятаны буквы и цифры промокодов. Если их сложить и активировать код, можно выиграть дополнительные баллы, билеты в городские музеи, сувениры и пригласительные на спецмероприятия.

«Активный гражданин» работает в столице с 2014 года. За восемь лет к проекту присоединились более шести миллионов человек. Они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За время работы проекта прошло более пяти тысяч голосований. 

Прямо сейчас жители города могут оценить благоустройство своих дворов, за которые голосовали в проекте «Активный гражданин»; поделиться опытом использования платформы «Электронный дом». Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а оценить в рубрике «Пульс столицы». 

Обменять баллы за участие в проекте можно на призы и подарки на платформе AG-Vmeste.ru. Например, выбрать промокоды для покупок в продуктовых сетях или магазинах товаров для дома, одежды и обуви, пополнить транспортную карту «Тройка», взять в аренду самокат или заказать полезные сувениры с символикой проекта «Активный гражданин». Также по желанию можно перевести баллы на благотворительность. 

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies