«Активные граждане» выберут лучшие места для свиданий в Москве

1 августа 2022
Культура

В проекте «Активный гражданин» началось новое голосование из серии «Лето активного гражданина». Оно посвящено лучшим местам для свиданий. Москва очень романтичный город, поэтому перед участниками опроса открывается большой выбор.

В голосовании участвует 18 площадок. Среди них сквер у памятника А.С. Пушкину на Пушкинской площади, Патриаршие пруды — особенное место для поклонников романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», Московский планетарий, гости которого в любое время дня имеют возможность полюбоваться звездным небом, и парк «Зарядье», где за одно свидание можно посетить сразу несколько природно-климатических зон.

Проголосовать можно и за Московский зоопарк, где устраивают специальные акции ко Дню всех влюбленных. В числе вариантов также киностудия «Мосфильм»: здесь можно организовать свидание в декорациях старинного города. На голосование выставлена смотровая площадка на Воробьевых горах. Отсюда открываются замечательные виды на столицу. Рядом со смотровой можно прокатиться на фуникулере над Москвой-рекой. Также среди вариантов для голосования — смотровая площадка Москва-Сити, откуда виден город с высоты 89-го этажа.

Некоторые места, участвующие в голосовании, имеют собственные романтичные легенды. Так, например, в «Коломенском» находится необычный дуб, который, по преданию, исполняет загаданные возле него желания. А в саду «Эрмитаж» есть памятник всем влюбленным, создатели которого предлагают подумать о самом заветном, ударить в колокола, закрепленные в верхней части сердца, и пройти сквозь него, чтобы задуманное сбылось.

Кроме того, отдать свой голос можно ВДНХ, парку «Сокольники», ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород», прогулке на теплоходе по Москве-реке, Нескучному саду, Северному речному вокзалу, парку аттракционов «Остров мечты», летнему кинотеатру «Москино» в «Музеоне» или предложить свой вариант ответа.

Специальный проект «Лето активного гражданина» посвящен городской инфраструктуре и летнему отдыху. На страницах голосований спрятаны буквы и цифры промокодов. Если сложить символы и активировать код, можно выиграть дополнительные баллы, билеты в городские музеи, а также сувениры проекта и пригласительные на специальные мероприятия.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За восемь лет к нему присоединились более шести миллионов человек. Они решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. За время работы проекта прошло более пяти тысяч голосований.

Сегодня «активные граждане» могут оценить благоустройство московских дворов, а также выбрать победителей фотоконкурса «Планета Москва»

Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте, а оценить в рубрике «Пульс столицы».

Обменять баллы за участие в проекте можно на призы и подарки на сайте AG-Vmeste.ru. Например, выбрать промокоды в продуктовые сети или магазины с товарами для дома, одеждой и обувью, пополнить транспортную карту «Тройка», взять в аренду самокат или заказать полезные сувениры с символикой проекта «Активный гражданин». Также по желанию можно перевести баллы на благотворительность.

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

«Лето активного гражданина»: лучшие места для свиданий в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies