«Активные граждане» выберут форматы мероприятий для проекта Urban.ON

18 февраля 2020
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» открылось новое голосование, посвященное проекту Urban.ON. Он стартовал в «Доме на Брестской». Москвичи решат, в каком формате будут проходить ежемесячные встречи, на которых можно будет поговорить об истории, архитектуре и развитии столицы.

Голосование состоит из одного вопроса: участникам нужно будет выбрать, какие мероприятия войдут в программу проекта в этом году. Среди вариантов ответа — «Встреча с блогером и экспертом по истории архитектуры Москвы», «Встреча с автором блога об истории Москвы», «Лекция экоблогера о жизни в мегаполисе», «Панельная дискуссия с представителями интернет-сообществ, посвященных Москве», «Презентация работ фотографа, снимающего Москву», «Встреча с автором блога о путешествиях». Также можно предложить свой вариант ответа или передать право выбора специалистам.

«Дом на Брестской» — это конгрессно-выставочный центр ГБУ «Мосстройинформ». Там проводят мероприятия, посвященные градостроительству, архитектуре и дизайну. Помимо этого, работают постоянные экспозиции, проводятся лекции, экскурсии, а также квесты для детей и взрослых.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. На сегодняшний день к нему присоединились более 2,7 миллиона человек. Москвичи высказываются по поводу того, какие улицы и дворы нужно благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта жители столицы приняли участие более чем в четырех тысячах голосований.

Кроме того, благодаря «Активному гражданину» на mos.ru появилось более 50 услуг и сервисов. Москвичи могут оформить полис ОМС, получить результаты медицинских анализов на электронную почту, пополнить карту «Тройка» онлайн и многое другое. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies