Акробатический рок-н-ролл и буги-вуги: соревнования в Москве соберут спортсменов из 15 стран

10 мая 2018

Чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу пройдут 19 мая. Во Дворце спорта «Мегаспорт» выберут лучших в дисциплинах «М класс-микст: мужчины и женщины» и «В класс-микст: юниоры». Также состоится Кубок мира в дисциплине «буги-вуги».

За звание лучших будут бороться около 240 сильнейших спортсменов из 15 стран мира: Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, России, Швейцарии, Украины, Швеции, Хорватии, Чехии, Болгарии, Венгрии и Норвегии.

Россию будут представлять пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, чемпионы мира Ксения Основина и Константин Чистиков, двукратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин. Они покажут элементы полетной акробатики высшего уровня сложности.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет в 18:00, а в 18:30 начнутся выступления полуфиналистов и финалистов. Вход на мероприятие — по билетам, которые можно бесплатно получить в кассах дворца спорта.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года. Этот уникальный вид спорта, сочетающий красоту танца и сложность акробатических элементов, сейчас активно развивается в более чем 40 регионах страны.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies