Адаптация и самоконтроль: «Техноград» проведет онлайн-курс по личностному развитию

5 июля 2022
Экономика и предпринимательство

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» приглашает на бесплатный онлайн-курс по личностному развитию «Управление изменениями: как адаптироваться к новой реальности», который начнется 8 июля. Курс проходит в третий раз, его организует центр развития карьеры.

Программа разработана для широкой аудитории и включает в себя шесть теоретических вебинаров и заключительное онлайн-занятие для ответов на вопросы участников. По окончании курса слушатели получат электронный сертификат при условии посещения не менее пяти занятий.

«Программа поможет слушателям прокачать одну из важных компетенций: умение работать в условиях неопределенности. Навыки самоконтроля и управления стрессом пригодятся в любой сфере занятости. На предыдущие два потока курса зарегистрировались 750 человек, поэтому организаторы решили повторить занятия. Ограничения по количеству участников нет», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В рамках первого вебинара, который пройдет 8 июля с 16:00 до 17:00, участникам расскажут об эмоциональной грамотности и научат различать собственные эмоции. Слушатели узнают, как можно контролировать и управлять своими чувствами и настроением, а также распознавать эмоции окружающих.

Второй вебинар пройдет 13 июля. На нем объяснят, как сформировать собственное мнение и не бояться высказывать его собеседнику, а также обучат искусству принятия решений в личной и профессиональной сфере.

15 июля состоится занятие по развитию навыков концентрации и управления вниманием. Эксперт рассмотрит четыре способа повышения продуктивности и научит настраиваться на работу за несколько секунд. На четвертом занятии, 20 июля, слушатели познакомятся с основами самопрезентации и построения личного бренда. Им расскажут, как создать правильное впечатление о себе и показать себя с лучшей стороны за несколько минут.

На вебинаре 22 июля эксперт объяснит, что такое цифровой этикет и как корректно вести себя в онлайн-пространстве. На шестом занятии, 27 июля, участники освоят навыки саморегуляции и противостояния стрессу. Слушатели узнают, как избежать эмоционального выгорания, определить уровень стресса и какие существуют способы переживания неприятных ситуаций.

29 июля с 16:30 до 17:30 состоится заключительный вебинар, на котором психолог обобщит полученные знания и в прямом эфире ответит на вопросы слушателей.

Занятия будет вести Марина Коробова, практикующий психолог, тренер центра развития карьеры «Технограда». Запись на курс доступна по ссылке.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания. Работодателям центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies