94 крыши обновят в Юго-Восточном округе в этом году

11 марта 2021
Строительство и реконструкция

В жилых домах Юго-Восточного административного округа столицы в рамках масштабной региональной программы капитального ремонта обновят 94 крыши. Работы планируется выполнить в текущем году.

Специалисты отремонтируют 47 плоских кровель с небольшим уклоном и встроенными водостоками и столько же скатных кровель с уклоном для стока талых и ливневых вод.

Рабочие полностью поменяют покрытие, починят систему водостока и там, где это предусмотрено проектной документацией, утеплят чердачные перекрытия. Старую крышу демонтируют и заменят новой. На всех кровлях обновят ограждения, на плоских крышах отремонтируют стяжку и систему внутреннего водостока. Все работы будут выполнены в соответствии с действующими строительными нормами.

На скатных металлических крышах специалисты утеплят чердачное перекрытие, чтобы восстановить температурный режим и уровень влажности. Это повысит энергоэффективность здания и улучшит эксплуатацию кровли. Для утепления используют минераловатные плиты — современный теплоизолятор. При необходимости рабочие также заменят обрешетки, стропила, мауэрлата, люки и выходы, обработают огнебиозащитными составами все деревянные конструкции.

В результате жильцы домов получат новые крыши, выполненные по современным технологиям из инновационных материалов. Они будут соответствовать нормам температурно-влажностного режима и исключат протечку на долгие годы. 

В этом году работы по капитальному ремонту проведут более чем в 2,5 тысячи столичных домов. Также заменят свыше трех тысяч лифтов, отремонтируют около 1,3 тысячи крыш.

В среднем в одном жилом доме капитальный ремонт включает семь-восемь инженерных систем. Работы проводятся круглогодично и в зависимости от сезона. Следить за графиком их проведения можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации, а также контактные данные уполномоченных сотрудников указаны на информационном стенде около каждого объекта капремонта.

Задать любой интересующий вопрос можно по телефону диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

Юго-Восточный административный округ — самый крупный промышленный округ Москвы. В него входит 12 районов, где проживают около 1,4 миллиона человек.

Где отремонтируют крыши

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies