90 артистов и музыкантов: как завершится фестиваль «Московская весна a cappella»

8 мая 2018
Культура

В День Победы в парке «Зарядье» пройдет спектакль-концерт «Посвящение». Его поставила заслуженная артистка России Марина Брусникина по пьесе немецкого драматурга Хайнера Мюллера «Волоколамское шоссе». Спектакль, приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершит фестиваль «Московская весна a cappella».

В масштабной постановке задействованы 90 артистов и музыкантов. Среди них народный артист России Евгений Миронов, артисты мастерской Дмитрия Брусникина и симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Сергея Тарарина. В частности, зрители услышат фрагменты из пятой и шестой симфоний Петра Чайковского.

Хайнер Мюллер написал пьесу «Волоколамское шоссе» после того, как прочитал одноименную повесть писателя Александра Бека о подвиге советских солдат и офицеров, сдерживавших наступление немецких войск на Москву осенью и зимой 1941 года. Российская премьера спектакля-концерта «Посвящение» состоялась в апреле 2015 года.

Начало — в 20:00. Вход свободный.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies