90 артистов и музыкантов: как завершится фестиваль «Московская весна a cappella»

8 мая 2018
Культура

В День Победы в парке «Зарядье» пройдет спектакль-концерт «Посвящение». Его поставила заслуженная артистка России Марина Брусникина по пьесе немецкого драматурга Хайнера Мюллера «Волоколамское шоссе». Спектакль, приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершит фестиваль «Московская весна a cappella».

В масштабной постановке задействованы 90 артистов и музыкантов. Среди них народный артист России Евгений Миронов, артисты мастерской Дмитрия Брусникина и симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Сергея Тарарина. В частности, зрители услышат фрагменты из пятой и шестой симфоний Петра Чайковского.

Хайнер Мюллер написал пьесу «Волоколамское шоссе» после того, как прочитал одноименную повесть писателя Александра Бека о подвиге советских солдат и офицеров, сдерживавших наступление немецких войск на Москву осенью и зимой 1941 года. Российская премьера спектакля-концерта «Посвящение» состоялась в апреле 2015 года.

Начало — в 20:00. Вход свободный.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies